机顶盒丢了怎么退宽带

 时间:2026-04-22 11:57:26

1、进入移动网厅app,点击我的选项

机顶盒丢了怎么退宽带

2、点击右上角“客服”图标选项

机顶盒丢了怎么退宽带

3、输入框中输入”人工客服“,点击发送

机顶盒丢了怎么退宽带

4、点击”人工客服“蓝色字,开始接入

机顶盒丢了怎么退宽带

5、接通后,消息框中发”机顶盒丢失了怎么退宽带?“,客服会根据所在地址给出解决步骤,如果关心补偿问题,也可直接询问。

机顶盒丢了怎么退宽带

  • 机顶盒丢了怎么退宽带
  • 机顶盒丢了怎么退宽带
  • 机顶盒丢了怎么退宽带
  • 中国移动宽带退订流程
  • 移动电视vip怎么免费
  • 热门搜索
    勾怎么打出来 碗莲种子怎么种 光子嫩肤可以祛痘吗 群公告怎么设置 美国拉斯维加斯旅游 产后多长时间可以同房 海陵岛旅游 北京现代名图怎么样 现代牧业牛奶怎么样 怎么申购新股