网易云音乐怎么复制歌单链接

 时间:2026-04-23 12:02:21

1、第一步在我们的手机上打开网易云音乐,进去我的界面,点击要复制链接的歌单,如下图所示:

网易云音乐怎么复制歌单链接

2、第二步进去网易云音乐歌单界面之后,点击分享图标,如下图所示:

网易云音乐怎么复制歌单链接

3、第三步点击之后,选择复制链接,如下图所示:

网易云音乐怎么复制歌单链接

4、第四步复制歌单链接之后,可以直接粘贴到输入的文本框中,发送给好友,如下图所示:

网易云音乐怎么复制歌单链接

5、第五步复制的歌单链接也可以在其他音乐播放器上进行导入歌单,根据需要操作,如下图所示:

网易云音乐怎么复制歌单链接

  • 网易云怎么导入外部音乐
  • 网易云音乐歌单如何导入
  • 网易云音乐如何导入外部歌单?
  • 怎么把网易云的歌单导入到qq音乐
  • 网易云音乐如何导入本地音乐
  • 热门搜索
    电脑光驱不读盘怎么办 可以挂机的网游 歙县旅游 北京怎么了 香港旅游景点 旅游规划设计 孕妇可以用皮炎平吗 丽水旅游景点大全 旅游产品 孕妇可以吃白果吗