手机腾讯怎样设置跳过片头片尾?

 时间:2026-05-06 23:52:34

1、第一步:启动手机,找到自己手机上的腾旭视频

手机腾讯怎样设置跳过片头片尾?

2、第二步:点击腾讯视频,进入视频主页,如下图

手机腾讯怎样设置跳过片头片尾?

3、第三步:点击上述界面右下角的“个人中心”,进入下面界面

手机腾讯怎样设置跳过片头片尾?

4、第四步:将上述界面滑到底,找到下面的“设置”项

手机腾讯怎样设置跳过片头片尾?

5、第五步:点击“设置”,进入下面界面

手机腾讯怎样设置跳过片头片尾?

6、第六步:开启上述界面“自动跳过片头片尾”后面的按钮即可

手机腾讯怎样设置跳过片头片尾?

  • 航海王热血航线如何进行风车村问答
  • 航海王热血航线周末登录礼包怎么领
  • dnf安图恩宠物怎么买
  • 岛屿部落4—第36关攻略
  • 航海王热血航线镇长的委托攻略
  • 热门搜索
    天猫盒子怎么用 诚美化妆品怎么样 从广州怎么去香港 魔芋粉怎么吃 怎么看网速 煤是怎么形成的 怎么片鱼片 方正宽带怎么样 营业利润怎么算 宝马x5怎么样