华为p30华为p30pro怎么设置息屏时间屏幕休眠

 时间:2026-04-25 00:12:02

1、首先打开手机的设置。

华为p30华为p30pro怎么设置息屏时间屏幕休眠

2、在设置里面,我们选择显示。

华为p30华为p30pro怎么设置息屏时间屏幕休眠

3、在显示里面,我们点击这里休眠。

华为p30华为p30pro怎么设置息屏时间屏幕休眠

4、然后我们可以选择30秒,这样时间比较短

华为p30华为p30pro怎么设置息屏时间屏幕休眠

5、还可以选择一分钟之内休眠。

华为p30华为p30pro怎么设置息屏时间屏幕休眠

6、或者是我们可以选择其他的休眠时间。

华为p30华为p30pro怎么设置息屏时间屏幕休眠

  • 华为p30手机如何设置指纹解锁?
  • 华为mate30pro怎么延长手机熄屏时间?
  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 华为mate50pro怎么设置桌面切换效果
  • 华为mate50如何取消系统自动更新
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略一日游 青海省旅游 凤凰古城旅游攻略 小产权房可以买吗 美乐家产品怎么样 吃什么可以养胃 林氏木业沙发怎么样 8个月宝宝发烧怎么办 宁夏沙坡头旅游攻略 贵州旅游地图