如何开启小筑笔记夜色

 时间:2026-04-22 10:59:23

1、手机打开【小筑笔记】App,小筑笔记主界面点击上方的【…】打开设置界面

如何开启小筑笔记夜色

2、设置界面点击【夜色】后面的圆点

如何开启小筑笔记夜色

3、【夜色】后面的圆点变为绿色即表示开启小筑笔记夜色成功

如何开启小筑笔记夜色

  • 小筑笔记app怎么设置阅读密码
  • 小筑笔记如何开启【显示快捷语音按钮】?
  • 如何开启小筑笔记【文字识别显示中间窗口】?
  • 小筑笔记App怎么修改文字大小
  • 小筑笔记如何开启自动登录
  • 热门搜索
    甜酸排骨的做法 膏蟹的做法 鱼蛋的做法 趔趄怎么读 绀怎么读 海参做法大全 住房公积金怎么用 白灼菜心的做法 韩国泡菜做法 富贵竹怎么养