如何设置微信字体大小,随意变换字体大小

 时间:2026-05-01 22:33:44

1、打开微信,进入主界面,点击主界面右下方"我"

如何设置微信字体大小,随意变换字体大小

2、找到后进入并点击"设置"

如何设置微信字体大小,随意变换字体大小

3、进入设置界面,点击"通用"

如何设置微信字体大小,随意变换字体大小

4、进入下一页面,点击"字体大小"

如何设置微信字体大小,随意变换字体大小

5、拖动最下方滑块设置字体大小,会改变聊天、菜单和朋友圈大小

如何设置微信字体大小,随意变换字体大小

  • deepin20怎么设置图标视图
  • 维修笔记本电脑的经验总结
  • 给Linux设置开机密码
  • Centos 6.5 x86_64 安装/设置花生壳ddns
  • 如何替换video中的src
  • 热门搜索
    铭记的近义词 发烧39度怎么办 远视眼怎么治疗 帮助的近义词 马自达阿特兹怎么样 重庆交通大学怎么样 显现的近义词 灵巧的近义词 玩游戏卡怎么办 解锁图案忘了怎么办