如何关闭冲鸭消息防打扰

 时间:2026-04-22 15:28:09

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何关闭冲鸭消息防打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭冲鸭消息防打扰

3、设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

如何关闭冲鸭消息防打扰

4、“消息防打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭冲鸭消息防打扰成功

如何关闭冲鸭消息防打扰

  • 怎么关闭冲鸭消息防打扰
  • 怎么开启冲鸭消息防打扰
  • 冲鸭怎么开启匹配防打扰
  • 如何开启冲鸭匹配防打扰
  • 冲鸭如何关闭消息防打扰
  • 热门搜索
    近视眼可以当兵吗 旅游 英语 excel饼状图怎么做 理肤泉祛痘怎么样 痦子怎么去掉 两分利息怎么算 宏村旅游攻略 凉拌菜的调料配方 襄阳旅游景点大全 怎么提高表达能力