抖音如何开启推送通知,详细教程

 时间:2026-04-23 02:09:48

1、打开手机应用

抖音如何开启推送通知,详细教程

2、点击右下角【我】按钮

抖音如何开启推送通知,详细教程

3、进入我详情页,点击【...】按钮

抖音如何开启推送通知,详细教程

4、点击【设置】按钮

抖音如何开启推送通知,详细教程

5、点击【通知设置】按钮

抖音如何开启推送通知,详细教程

6、点击【接受推送通知】选项

抖音如何开启推送通知,详细教程

7、选中【显示通知】

抖音如何开启推送通知,详细教程

  • 抖查查数据教你怎么在短视频数据分析工具选品
  • 怎么公开抖音作品点赞信息
  • 高速ETC支付宝记账卡怎么办理
  • 辽宁凌源旅游攻略
  • 万家app苹果ios系统未受信任的企业级怎么解决?
  • 热门搜索
    吃维c有什么好处 湿疹是什么症状 什么是化石 喝茶叶有什么好处 眼花缭乱的意思是什么 注册机是什么 查水表是什么意思 cvv是什么意思 cpk是什么意思 猕猴桃什么时候吃最好