腾讯视频手机APP怎么设置缓存清晰度?

 时间:2026-04-22 09:20:40

1、第一步。

打开腾讯视频APP,进到首页,点击右下角的“个人中心”。

腾讯视频手机APP怎么设置缓存清晰度?

2、第二步。

切换到“个人中心”以后,下拉手机屏幕到最下方。

腾讯视频手机APP怎么设置缓存清晰度?

3、第三步。

下拉到最下方以后,找到“设置”,点击打开。

腾讯视频手机APP怎么设置缓存清晰度?

4、第四步。

点开设置,进到设置界面,在下载栏有一项“缓存清晰度”,点击打开。

腾讯视频手机APP怎么设置缓存清晰度?

5、第五步。

清晰度中有五个可以选择,非会员可以选择标清、高清、超清。

腾讯视频手机APP怎么设置缓存清晰度?

  • 手机腾讯视频怎么设置缓存清晰度
  • 腾讯视频app怎么设置缓存清晰度
  • 手机腾讯视频怎么设置缓存下载视频的清晰度
  • 手机优酷怎么设置缓存清晰度
  • 手机腾讯视频如何设置缓存清晰度和缓存个数?
  • 热门搜索
    三缺一什么意思 令尊是什么意思 什么是全网通手机 安慰的意思 头发定型用什么好 五颜六色的意思 情投意合什么意思 钓鲈鱼用什么饵 角质层薄用什么护肤品 垂涎三尺的意思