企业微信怎么请假

 时间:2026-04-21 17:12:02

1、第一步打开我们的手机,点击企业微信

企业微信怎么请假

2、第二步进去企业微信消息界面之后,点击工作台

企业微信怎么请假

3、第三步进去工作台之后,点击审批

企业微信怎么请假

4、第四步进去企业微信审批之后,点击请假

企业微信怎么请假

5、第五步进去请假界面之后,填写信息,点击提交,就可以申请请假了,根据需要使用

企业微信怎么请假

  • 怎样在企业微信中进行“请假申请”
  • 企业微信怎么申请请假
  • 企业微信怎样申请请假审批流程?
  • 企业微信填写请假申请
  • 怎么在企业微信上请假
  • 热门搜索
    室内干燥怎么办 葫芦烙画图案大全 怎么去掉眼袋 基督教舞蹈视频大全 儿童故事视频大全下载 ps怎么添加蒙版 动物声音叫声大全 医院等级怎么分 帝豪gs怎么样 色素沉着怎么办