如何关闭麦可「被赞」通知

 时间:2026-04-27 19:53:41

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭麦可「被赞」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何关闭麦可「被赞」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何关闭麦可「被赞」通知

4、新消息通知设置界面点击”「被赞」通知“后面的圆点

如何关闭麦可「被赞」通知

5、”「被赞」通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭麦可「被赞」通知成功

如何关闭麦可「被赞」通知

  • 丹麦可颂的做法
  • 麦可如何更改个性签名
  • 麦可怎么更改昵称
  • 麦可如何关闭使用听筒播放声音
  • 麦可如何开启使用听筒播放声音
  • 热门搜索
    嘌呤怎么读 小菜的做法大全 肥牛的做法 清炖牛肉的做法 韩国火锅的做法 页码怎么设置 水果茶的做法和配方 落枕怎么办 西红柿的做法 怼怎么读