爱练字添加练字提醒怎么做

 时间:2026-04-29 21:25:49

1、打开爱练字

打开爱练字app后,点击【会员】。

爱练字添加练字提醒怎么做

2、进入我的界面

进入我的界面,点击【学习提醒】。

爱练字添加练字提醒怎么做

3、进入添加提醒界面

进入添加提醒界面,选择提醒时间、重复时间、提醒内容、提醒铃声,点击【存储】。

爱练字添加练字提醒怎么做

  • 如何提高练字速度
  • 爱练字app怎么提交问题反馈?
  • 爱练字app如何提交问题反馈
  • 爱练字app如何设置练字背景音乐
  • 练字小报手抄报
  • 热门搜索
    芦荟凝胶的功效与作用 运动会宣传 中国少年先锋队知识 川流不息的什么 生姜水的功效与作用 改善什么 秋季运动会通讯稿 三七粉的作用与功效 绿茶有什么作用 压敏电阻的作用