苹果手机拍照摄像头抖动如何解决

 时间:2026-04-25 02:18:22

1、打开苹果手机设置界面,进入“相机”设置页。

苹果手机拍照摄像头抖动如何解决

2、在相机设置页,进入“保留设置”界面。

苹果手机拍照摄像头抖动如何解决

3、在保留设置界面,取消“实况照片”即可。

苹果手机拍照摄像头抖动如何解决

  • 苹果手机拍视频抖动是什么原因
  • 苹果手机后置摄像头抖动怎么解决
  • 苹果手机拍照摄像头抖动如何解决
  • 苹果拍照有斑点
  • iPhone6plus镜头抖动如何解决
  • 热门搜索
    汇集的近义词 推却的近义词 什么脸型适合什么发型 延误险怎么理赔 企业邮箱怎么登陆 什么是风寒感冒 感冒发烧吃什么药 丑陋的近义词 万喜油烟机怎么样 拉肚子带血怎么回事