华为手机如何更改屏幕色温

 时间:2026-04-22 01:42:56

1、首先,我们要在设置中找到显示和亮度选项,点击进入。

华为手机如何更改屏幕色温

2、在显示和亮度选项中找到色彩与色温选项,点击进入。

华为手机如何更改屏幕色温

3、在色彩与色温选项中找到色彩调节与色温功能,点击进入。

华为手机如何更改屏幕色温

4、最后,根据需要调节屏幕色温就可以了。

华为手机如何更改屏幕色温

  • 华为mate50丢失如何查找定位
  • 荣耀50pro如何开启导航键可隐藏功能呢?
  • 华为手机怎么将手机的屏幕色温调整为默认模式
  • 华为手机如何开启智能分辨率
  • 华为手机应用市场怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全 怎么发表文章 向日葵的特点 英国旅游签证 途牛旅游官网 四川的旅游景点 孕妇可以吃绿豆吗 种子文件怎么打开 浙江金华旅游 力天宫怎么加点