搜狗手机输入法怎么删除惯用字

 时间:2026-04-22 14:17:06

1、点击键盘上的【工具箱】,上下滑动找到并点击【词库管理】或【更多设置】;

搜狗手机输入法怎么删除惯用字

2、在词库设置中,点击【同步个人词库】;

搜狗手机输入法怎么删除惯用字

3、然后登陆你的账号获取到你的个人词库,登录后在右下角点击【清除词库】;

搜狗手机输入法怎么删除惯用字

4、点击【清除】按钮,将你的词库从云端删除,即可删除所有常用词、惯用字。

搜狗手机输入法怎么删除惯用字

  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 搜狗输入法删除我常输入的词教程
  • 手机搜狗怎么删除某个常用词
  • 手机搜狗输入法如何清除记忆词库
  • 热门搜索
    坐地铁怎么买票 95酒精怎么配成75 考研怎么报名 笔记本怎么连接投影仪 政审表怎么填 怎么卸载手机自带软件 电脑内存不足怎么办 怎么做南瓜饼 尿失禁怎么治疗 怎么设置默认打印机