怎么在手机上把两张图片合并到一个文件中

 时间:2026-05-10 20:27:30

1、如图所示,打开拼图工具。

怎么在手机上把两张图片合并到一个文件中

2、从手机相册中选择两张图片进行合并操作。

怎么在手机上把两张图片合并到一个文件中

3、在合并图片界面中,可以设置图片的布局方式。

怎么在手机上把两张图片合并到一个文件中

4、同时,通过长按对应的图片,可以调整其位置 。

怎么在手机上把两张图片合并到一个文件中

5、点击“保存”按钮,把合并后的图片合并到相册中。

怎么在手机上把两张图片合并到一个文件中

怎么在手机上把两张图片合并到一个文件中

  • word多张图片怎么合成一个文档
  • 怎么把图片变成文档
  • Word文档怎么加图片
  • 如何将手机照片变成word文档?
  • 图片如何转化为word文档
  • 热门搜索
    怎么去北极 活动报道怎么写 贵州旅游攻略 程潜简介 dnf疲劳值怎么恢复 我的世界木栅栏怎么做 手机钢化膜怎么取下来 追男生攻略 郭亮村旅游攻略 易拉罐怎么开