vivo手机的相机怎么设置照片水印?

 时间:2026-04-23 05:33:05

1、先打开手机上自带的相机,然后点击右下角翻转摄像头到前置(只有前置摄像头拍照才可以设置照片水印)

vivo手机的相机怎么设置照片水印?

2、接着点击相机界面右上角的设置(齿轮)

vivo手机的相机怎么设置照片水印?

3、在设置下面可以看到有一个照片水印,现在是灰色状态,咱们点击一下照片水印这四个字即可!

vivo手机的相机怎么设置照片水印?

4、如下图,照片水印这四个字变成黄色,就是选择状态了,也就是在拍照的时候照片就会带有照片水印了。

vivo手机的相机怎么设置照片水印?

5、咱们试着拍一张照片,可以看到照片左下角已经带有照片水印了,水印内容为手机的型号!

vivo手机的相机怎么设置照片水印?

6、总结

1、打开相机后翻转摄像头到前置。

2、依次点击右上角设置-------勾选照片水印。

3、进行拍照就可以看到照片水印了。

  • vivo手机如何设置拍照显示时间水印呢?
  • vivo手机如何设置拍照时间水印
  • vivo手机如何给照片添加日期水印
  • vivo手机如何自定义设置水印?
  • vivo手机怎么查看拍照日期
  • 热门搜索
    怎么去除法令纹 经常头晕是怎么回事 肚脐眼流水有臭味怎么回事 韩语哥哥怎么说 风筝线怎么绑图解 sally怎么读 本田凌派怎么样 宝马mini怎么样 房产证怎么办理 游戏蜂窝怎么用