QQ群怎么转让?

 时间:2026-05-01 06:40:04

1、首先打开QQ,打开想转让的QQ群,点击最右上角图标,如图。

QQ群怎么转让?

2、之后会进入群聊设置,如图,找到“管理群”。

QQ群怎么转让?

3、然后在管理群页面最下面找到“转让群”,如图,点击进去。

QQ群怎么转让?

4、转让群有很多条件,一般你转让的对象必须是自己QQ好友,并且成为好友超过七天,而且此成员需要在QQ群里。

QQ群怎么转让?

5、满足这些条件就可以把QQ群转让给他了,如图,点击“确定”即可。

QQ群怎么转让?

  • 手机qq设置的气泡怎么恢复默认
  • QQ怎么进入波洞动漫
  • QQ群当中如何将某一个成员禁言
  • QQ昵称彩色特殊图标集锦
  • QQ资料展示怎么设置
  • 热门搜索
    独立院校是什么意思 35万左右买什么车好 以卵击石是什么意思 否极泰来什么意思 117是什么电话 太平洋的中间是什么 巧克力代表什么意思 检车需要什么手续 sat是什么 什么时候跑步最好