苹果手机闹钟如何跳过节假日

 时间:2026-04-24 22:39:09

1、点击编辑

打开闹钟,点击左上角的编辑。

苹果手机闹钟如何跳过节假日

2、点击闹钟时间

点击需要编辑调整的闹钟。

苹果手机闹钟如何跳过节假日

3、点击重复

点击重复那一栏进去详细设置。

苹果手机闹钟如何跳过节假日

4、取消勾选节假日

点击已勾选的每周日和每周六。

苹果手机闹钟如何跳过节假日

5、点击返回

点击返回上一步骤。

苹果手机闹钟如何跳过节假日

6、点击存储

点击右上角存储,即可设置成功。

苹果手机闹钟如何跳过节假日

  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
  • iphone闹钟同步国内节假日
  • 苹果手机怎么设置节假日闹钟
  • 苹果闹钟怎么设置法定节假日不响
  • 苹果手机怎么设置节假日闹钟
  • 热门搜索
    昆明怎么去西双版纳 怎么举报淘宝卖家 怎么消除颈纹 怎么可以吃兔兔 我的世界怎么放烟花 面膜怎么用 怎么管理好员工 奖状怎么画 草莓怎么洗才干净 怎么掏耳朵