手机QQ如何将聊天记录同步到本机?

 时间:2026-04-22 19:39:09

1、打开QQAPP,切换到消息界面

手机QQ如何将聊天记录同步到本机?

2、找到消息界面中,左上角的个头像,点击进入到详细界面

手机QQ如何将聊天记录同步到本机?

3、找到详细界面中的设置选项,点击进入

手机QQ如何将聊天记录同步到本机?

4、点击进入通用界面,选择聊天记录设置,将同步最近聊天记录到本机的开关打开,即可完成设置

手机QQ如何将聊天记录同步到本机?

手机QQ如何将聊天记录同步到本机?

手机QQ如何将聊天记录同步到本机?

  • qq聊天记录怎么备份
  • qq重装后怎么找回聊天记录
  • qq聊天记录文件夹在哪里
  • 怎么把qq聊天记录保存下来
  • 手机QQ如何设置同步最近聊天记录到本机
  • 热门搜索
    梦见采蘑菇是什么意思 stp是什么意思 什么东西不能带上飞机 m4a是什么格式 备案是什么意思 pt950是什么意思 什么是营销 什么是爱国 他山之石可以攻玉是什么意思 事业单位考什么