手机淘宝怎么关闭声音提醒

 时间:2026-04-30 17:29:57

1、我们先打开我们自己的手机淘宝并登入我们的账号,然后就会看到右下角有一个“省略符号”的按钮,单击该按钮。

手机淘宝怎么关闭声音提醒

2、单击之后会弹出一个选项,在弹出的选项里我们单击“我的淘宝”按钮。

手机淘宝怎么关闭声音提醒

3、单击我的淘宝后会进入到如图所示面板,此时我们可以看到右上角有一个“设置”选项,单击该选项。

手机淘宝怎么关闭声音提醒

4、然后我们可以看到有一个“消息”选项,我们选择该选项。

手机淘宝怎么关闭声音提醒

5、然后我们就可以看到有一个"铃声”选项,我们将该选项后方的勾去掉即可关闭声音提醒了。

手机淘宝怎么关闭声音提醒

6、去掉勾之后就会显示如图所示,假如我们也不想要振动提醒的话,那么将“振动”后方的勾去掉即可。

手机淘宝怎么关闭声音提醒

  • 京东金融618财运满减包在哪里领取
  • 苹果小汤圆最正宗的做法
  • 如何使用去哪儿网礼品卡【骆驼卡】
  • 贪吃的苹果蛇第16关攻略
  • 蚂蚁森林怎么拯救消失的能量
  • 热门搜索
    喻言怎么了 排便不畅怎么办 梦幻西游化生寺怎么加点 吉他简谱怎么看 仝怎么读音 腻子粉怎么用 有痘坑怎么办 怎么清理电脑缓存 ps怎么上色 桑塔纳志俊怎么样