如何查看微信好友的微信号

 时间:2026-04-23 08:33:03

1、第一步:打开微信,进入微信页面,单击页面底部菜单栏【通讯录】,进入通讯录页面。

如何查看微信好友的微信号

2、第二步:在通讯录页面,上下滑动,找到对应的微信好友,单击该微信好友,进入信息详情页。

如何查看微信好友的微信号

3、第三步:在信息详情页,微信好友头像右侧即可查看到微信好友的微信号。

如何查看微信好友的微信号

  • 中国移动云盘如何查看年度账单
  • MIUI12自由窗口怎么使用,怎么设置小窗悬挂
  • 武娘外传中如何查看玉女心经
  • 洛氏理论:二次突破交易(a)
  • 真我V13怎么使用全面屏手势
  • 热门搜索
    鳗鱼的做法大全 网站推广方法 炖茄子的家常做法 定量分析方法 快速缓解胃疼的方法 大写1到10怎么写 醋溜土豆丝的家常做法 显示器尺寸怎么算 美女131高清图片大全 入党自传怎么写