芒果tv如何开启手势跳过

 时间:2026-04-22 06:23:24

1、首先,打开芒果tv,在右下角找到我的,并点击,就可以看到设置,如图所示

芒果tv如何开启手势跳过

2、然后,在设置里找到播放与下载这一项,并点击打开,如图所示

芒果tv如何开启手势跳过

3、最后,就会出现智能跳过剧情,将下面两个都开启即可,如图所示

芒果tv如何开启手势跳过

  • 如何关闭Nico不让别人看我的亲密度榜
  • 微博可以离线看私信吗
  • 喜马拉雅如何不让好友找到
  • 喜马拉雅如何删除浏览记录
  • 微博特别关注怎么第一时间通知?
  • 热门搜索
    平安树的养殖方法和注意事项 惊慌失措的措是什么意思 8d报告是什么意思 坚强的反义词是什么 block什么意思 猪和什么生肖最配 可可粉是什么 什么人不能吃蜂蜜 梦到着火是什么意思 什么是pc