手写功能怎么打开

 时间:2026-04-26 10:31:45

1、首先在电脑上打开输入法【工具箱】。

手写功能怎么打开

2、然后点击【手写输入】。

手写功能怎么打开

3、接着就能在空白处手写了。

手写功能怎么打开

4、如果是手机的话,同样是打开【工具箱】。

手写功能怎么打开

5、然后点击【输入方式】。

手写功能怎么打开

6、接着选择手写,就会发现本来是键盘的位置变成了手写输入。

手写功能怎么打开

手写功能怎么打开

  • 怎么使用电脑上的手写输入
  • 电脑手写输入法怎么调出来
  • 电脑手写输入法调出来方法
  • 电脑上的输入法怎么手写输入
  • 电脑搜狗输入法怎么调出手写功能
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院教务系统 广东省旅游景点 旅游书籍 一路向西在哪可以看 大肚腩怎么减 孕妇可以吃桂圆吗 河南旅游景点 孕妇可以喝咖啡 济源旅游 无锡有哪些旅游景点