手机QQ如何更换聊天气泡

 时间:2026-05-05 09:10:42

1、先在手机上打开QQ。

手机QQ如何更换聊天气泡

2、进入页面后,往右边拉出现个人设置。

手机QQ如何更换聊天气泡

3、找到中间的"个性装扮"点击进入。

手机QQ如何更换聊天气泡

4、进入后往找到“多彩气泡”,点击进入。

手机QQ如何更换聊天气泡

5、进来后可以看到很多气泡,点击右边的全部气泡。

手机QQ如何更换聊天气泡

6、点击后一直往下拉,就可以找到免费的气泡(VIP-SVIP在这里跳过)

手机QQ如何更换聊天气泡

7、点击喜欢的那个气泡就可以了。

手机QQ如何更换聊天气泡

  • 恐怖之眼怎么自定义鬼脸
  • 恐鬼症手机版怎么联机#校园分享#
  • 龙族幻想怎么添加好友
  • the ghost怎么联机
  • 网易游戏怎么用QQ/微信登录
  • 热门搜索
    怎么卤鸡爪 牙髓炎怎么快速止痛 手机以旧换新怎么换 青霉素过敏怎么办 小孩子拉肚子怎么办 鼻子痒是怎么回事 阴囊瘙痒是怎么回事 猪头肉怎么做好吃 小儿发烧怎么办 户尘螨过敏怎么办