微信笔记怎么制作

 时间:2026-04-24 02:32:08

1、点击我的

打开微信并点击右下角的我的图标。

微信笔记怎么制作

2、点击收藏

跳转到我的页面后点击收藏一栏。

微信笔记怎么制作

3、点击加号

进入收藏页面后点击右上角的加号。

微信笔记怎么制作

4、点击三个小点

输入笔记的具体内容并点击右上角的三个小点。

微信笔记怎么制作

5、在聊天中置顶

在弹出的页面里点击在聊天中置顶。

微信笔记怎么制作

6、点击笔记

返回收藏页面并点击页面里的笔记。

微信笔记怎么制作

7、成功制作

在页面里即可看到制作的笔记内容。

微信笔记怎么制作

1、打开微信并点击右下角的我的图标。

2、跳转到我的页面后点击收藏一栏。

3、进入收藏页面后点击右上角的加号。

4、输入笔记的具体内容并点击右上角的三个小点。

5、在弹出的页面里点击在聊天中置顶。

6、返回收藏页面并点击页面里的笔记。

7、在页面里即可看到制作的笔记内容。

  • 微信笔记如何编辑
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么做?
  • 微信笔记怎么编辑文字和图片?
  • 热门搜索
    童谣怎么写 细小怎么治 风筝线怎么绑图解 牙结石怎么办 孕晚期便秘怎么办 白条鸡怎么炖好吃 淘宝怎么收藏店铺 鹌鹑蛋怎么做好吃 花呗怎么还 猪蹄怎么做