手机QQ怎么设置我的心情?

 时间:2026-04-23 00:32:18

1、我们首先打开手机QQ,进入手机QQ主界面。

手机QQ怎么设置我的心情?

2、我们在手机QQ主界面,点击左上角的手机在线。

手机QQ怎么设置我的心情?

3、我们在我的状态菜单下,在左下角找到我的心情。

手机QQ怎么设置我的心情?

4、在这里我们选择一种我们想展示的心情状态。

手机QQ怎么设置我的心情?

5、我们点击以后,即可设置成功我的心情。

手机QQ怎么设置我的心情?

  • 如何使用秀米制作图文?
  • 秀米如何找到保存的图文
  • 秀米怎么发送给别人
  • 秀米账号怎么看
  • 秀米如何批量删除图文
  • 热门搜索
    显著的意思 胎盘有什么功效 作的意思 乳液什么时候用 扁平化是什么意思 再贴现是什么意思 先声夺人的意思 市级行政区是什么意思 中国好声音什么时候开播 恭敬地看是什么词语