小米手机锁屏断开数据怎么设置?

 时间:2026-04-22 08:03:37

1、在界面中找倒手机管家。

小米手机锁屏断开数据怎么设置?

2、进入手机管家后,找到右上角的小齿轮。

小米手机锁屏断开数据怎么设置?

3、进入设置界面后,找到省电优化。

小米手机锁屏断开数据怎么设置?

4、进入省电优化设置后,找到锁屏后断开数据。

小米手机锁屏断开数据怎么设置?

5、在弹窗中选择锁屏多少时间后断开数据。

小米手机锁屏断开数据怎么设置?

6、就完成了锁屏断开数据的设置了。

小米手机锁屏断开数据怎么设置?

1、1、在界面中找倒手机管家。

2、进入手机管家后,找到右上角的小齿轮。

3、进入设置界面后,找到省电优化。

4、进入省电优化设置后,找到锁屏后断开数据。

5、在弹窗中选择锁屏多少时间后断开数据。

6、就完成了锁屏断开数据的设置了。

  • 小米手机如何自动清理内存
  • 小米手机的云服务同步
  • 小米手机怎么设置屏幕刷新率
  • 小米手机怎么设置应用自启动
  • 小米手机自动同步怎么关闭
  • 热门搜索
    猩猩最讨厌什么线 迎难而上是什么意思 我的世界有什么傀儡 pasta是什么意思 下嫁是什么意思 calm是什么意思 风水宝地的意思 股票大盘是什么意思 统计证有什么用 trace是什么意思