华为手机如何启用双拼输入法

 时间:2026-04-22 07:49:43

1、打开手机

华为手机如何启用双拼输入法

2、查找设置功能

华为手机如何启用双拼输入法

3、查找系统与更新功能

华为手机如何启用双拼输入法

4、查找语言和输入法功能

华为手机如何启用双拼输入法

5、点击百度输入法华为版

华为手机如何启用双拼输入法

6、查找输入设置功能

华为手机如何启用双拼输入法

7、查找启用双屏功能

华为手机如何启用双拼输入法

8、在“确认要启用双屏模式吗”的提示语中选择“确定”

华为手机如何启用双拼输入法

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找系统与更新功能

4、查找语言和输入法功能

5、点击百度输入法华为版

6、查找输入设置功能

7、先启用双屏功能,并查找9键双拼方案

8、选择未指定、米旮旯3、米旮旯2、

  • 如何启用华为手机输入法双拼设置?
  • 华为手机输入法怎么设置双拼
  • 华为手机输入法怎么设置双拼模式
  • 华为手机Swype输入法怎么设置成双拼键盘输入
  • 华为手机双拼输入法设置及更换方案
  • 热门搜索
    用什么洗头好 im是什么意思 光子嫩肤的作用 什么狗最听话 什么是浴霸 alone是什么意思 数学的作用 胰岛素抵抗是什么意思 什么是经济人 心有余悸的意思