抖音如何取消/删除喜欢的视频

 时间:2026-04-22 00:47:26

1、首先点击“抖音”。

抖音如何取消/删除喜欢的视频

2、然后点击“我”。

抖音如何取消/删除喜欢的视频

3、接着选择“我喜欢”。这时候看到有2593个。

抖音如何取消/删除喜欢的视频

4、然后随意选择一个视频。

抖音如何取消/删除喜欢的视频

5、然后点击爱心进行取消。

抖音如何取消/删除喜欢的视频

6、最后就看到我喜欢只有2592个了,这样就删除了

抖音如何取消/删除喜欢的视频

  • 西瓜视频怎样开启弹幕
  • 西瓜视频怎么发弹幕
  • 抖音怎么隐身看直播
  • 宝宝发烧39度,但精神很好,该怎么办?
  • 抖音开启好心情怎么拍 抖音开启好心情教程
  • 热门搜索
    比亚迪g5怎么样 一路向西哪里能看 中国好声音怎么报名 涨奶疼怎么办 粤s是哪里的车牌号码 宁波工程学院怎么样 如何治疗脚气 qq错误报告怎么解决 路由器上网设置 未签劳动合同怎么赔偿