钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

 时间:2026-04-30 03:22:40

1、进入钉钉,点击左上角的【头像】;

钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

2、弹出菜单,点击【设置】;

钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

3、进入钉钉个人设置,点击【安全中心】;

钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

4、进入安全中心,点击【账号设置】;

钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

5、进入账号设置,点击【手机号码】;

钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

6、弹出更换手机号码页面,点击【更换手机号】;

钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

7、输入登录密码进行验证;

钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

8、跳转新手机号码输入页面,输入【新号码】,验证通过后,更换完毕;

钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机

9、以上就是【钉钉怎么更改手机号,更换绑定手机】的步骤,感谢阅读。

  • 钉钉怎么启用@我的消息功能?
  • 钉钉怎么进行网络检测?
  • 花椒直播怎样复制主页链接
  • 钉钉APP智能待办功能在哪
  • 钉钉APP的传图识字功能在哪里打开?
  • 热门搜索
    松子怎么炒 西安博物馆 感冒的圣诞节 新娘经典发型100例 dessert怎么读 头上有头皮屑怎么办 好娃娃感冒药 常识知识 天津海洋博物馆 河北科技学院怎么样