手机QQ怎么切换在线状态?

 时间:2026-04-21 20:58:32

1、我们先打开QQ,点击左上角的头像;

手机QQ怎么切换在线状态?

2、页面出现侧面栏目,点击底部的设置按键;

手机QQ怎么切换在线状态?

3、进入设置页面后,顶部有个“账号管理”功能,我们点击打开;

手机QQ怎么切换在线状态?

4、进入账号管理页面,点击状态——在线状态,目前显示是在线;

手机QQ怎么切换在线状态?

5、打开后,我们看到状态形式有很多,选择喜欢的状态,比如电量点击确定;

手机QQ怎么切换在线状态?

6、返回到首页后,我们看到QQ头像旁边就出现了我的电量标志。

手机QQ怎么切换在线状态?

  • 手机QQ怎么设置不允许群成员发起临时会话?
  • qq空间应用怎么删除 qq空间删除应用的方法
  • QQ动态可查看范围怎么设置?
  • 如何允许所有人查看QQ空间?
  • qq我的状态视频怎么添加背景音乐
  • 热门搜索
    带鱼怎么炸好吃 左眼皮一直跳是怎么回事 面瘫怎么办 飞科剃须刀怎么样 怎么改图片格式 垂耳兔怎么养 qq群怎么转让群主 毕加索钢笔怎么样 网络怎么挣钱 忘记微信密码怎么办