华为荣耀手机怎么设置应用后台运行

 时间:2026-04-23 23:22:16

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的设置

华为荣耀手机怎么设置应用后台运行

2、第二步进去华为荣耀手机设置之后,点击应用

华为荣耀手机怎么设置应用后台运行

3、第三步点击应用启动管理,进去之后,看到默认是自动管理,自动管理会自动识别是否让应用后台运行

华为荣耀手机怎么设置应用后台运行

4、第四步我们也可以设置为手动管理,让应用后台运行,点击关闭自动管理

华为荣耀手机怎么设置应用后台运行

5、第五步关闭自动管理,点击开启允许后台活动,就设置应用后台运行了

华为荣耀手机怎么设置应用后台运行

  • 华为手机怎么设置应用后台运行
  • 华为手机怎么设置后台运行
  • 华为荣耀10怎么设置后台程序运行
  • 我的华为在哪里可以找到
  • 华为手机如何限制后台进程?
  • 热门搜索
    落地签证怎么办理 打油诗怎么写 晚上跑步可以减肥吗 快速有效的减肥方法 大理旅游攻略必去景点 溶脂减肥需要多少钱 有效的减肥方法 常州恐龙园攻略 嗓子痒咳嗽怎么回事 普洱茶减肥