手机连信app怎样关闭新人推荐好友功能

 时间:2026-04-28 14:57:39

1、打开手机【连信】软件。

手机连信app怎样关闭新人推荐好友功能

2、进入【我的】功能界面。

手机连信app怎样关闭新人推荐好友功能

3、进入【设置】功能。

手机连信app怎样关闭新人推荐好友功能

4、点击【隐私】功能。

手机连信app怎样关闭新人推荐好友功能

5、点击【添加我的方式】功能。

手机连信app怎样关闭新人推荐好友功能

6、关闭【新人推荐】功能。

手机连信app怎样关闭新人推荐好友功能

7、即可在手机连信app中实现关闭新人推荐好友功能操作。

手机连信app怎样关闭新人推荐好友功能

1、打开手机【连信】软件。

2、进入【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【隐私】功能。

5、点击【添加我的方式】功能。

6、关闭【新人推荐】功能。

7、即可在手机连信app中实现关闭新人推荐好友功能操作。

  • 手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能
  • 手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能
  • 手机比心陪练app怎样关闭好友动态提醒功能
  • 微信读书app如何关闭个性化推荐功能?
  • 微信自动推荐通讯录好友功能怎样关闭
  • 热门搜索
    什么香水好闻又持久 邮票知识 马鞭草的功效与作用 绿色和什么颜色搭配 牛黄清心丸的功效与作用 土鳖虫的功效与作用 10万以下买什么车好 蛋白质的作用 额头窄适合什么刘海 同房出血要做什么检查