手机夸克浏览器如何关闭手势功能?

 时间:2026-04-23 16:29:04

1、首先点击手机桌面中的夸克浏览器。

手机夸克浏览器如何关闭手势功能?

2、然后点击屏幕右下方的三条横杆。

手机夸克浏览器如何关闭手势功能?

3、接着点击设置按钮。

手机夸克浏览器如何关闭手势功能?

4、然后点击手势设置。

手机夸克浏览器如何关闭手势功能?

5、最后点击不触发就可以了。

手机夸克浏览器如何关闭手势功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的夸克浏览器。

2、然后点击屏幕右下方的三条横杆。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击手势设置。

5、最后点击不触发就可以了。

  • 手机夸克浏览器如何开启启动时恢复关闭页面?
  • 手机夸克浏览器如何关闭广告过滤功能?
  • 手机夸克浏览器如何开启 hanfoff功能?
  • 手机夸克浏览器如何开启边缘触发手势?
  • 手机夸克浏览器如何关闭handoff功能?
  • 热门搜索
    颜色用英语怎么说 滚用英语怎么说 娜丽丝防晒喷雾怎么样 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 霜是怎么形成的 怎么给视频配音 微信支付密码忘了怎么办 耳鸣怎么办 文竹怎么修剪 米豆腐怎么做好吃