苹果手机怎么给应用上锁?

 时间:2026-05-04 12:58:36

1、首先打开手机设置,点击屏幕使用时间。

苹果手机怎么给应用上锁?

2、点击为屏幕使用时间设置密码,设置密码,再点击应用限额,输入刚才输入的密码。

苹果手机怎么给应用上锁?

苹果手机怎么给应用上锁?

苹果手机怎么给应用上锁?

3、然后点击添加限额,选择要限额的应用,点击下一步,设置时间2分钟再点击添加。

苹果手机怎么给应用上锁?

苹果手机怎么给应用上锁?

苹果手机怎么给应用上锁?

  • 远离电脑的英文
  • HPV的传播途径是什么
  • 这样可以使头发长得快,你一定还不懂。
  • QQ如何关闭桌面图标显示消息数
  • 怎样更换苹果手机铃声
  • 热门搜索
    消防证有什么用 高考什么时候结束 android什么意思 什么手机拍照效果最好 直女是什么意思 屠苏是什么意思 hk是什么意思 邂逅是什么意思 脱肛是什么意思 情商是什么意思