百度APP如何开启允许把我推荐给好友功能?

 时间:2026-04-24 23:24:09

1、首先,打开已经安装好的百度APP,点击进入并登录。如图:

百度APP如何开启允许把我推荐给好友功能?

2、接着,进入百度APP首页, 在下方导航选择“我的”点击进入。如图:

百度APP如何开启允许把我推荐给好友功能?

3、接着,进入我的界面,在界面右上角找到“设置”,点击进入。如图:

百度APP如何开启允许把我推荐给好友功能?

4、接着,进入设置列表,在列表中找到“隐私设置”,点击进入。如图:

百度APP如何开启允许把我推荐给好友功能?

5、接着,进入隐身设置界面,在界面中找到“允许把我推荐给好友功能”。如图:

百度APP如何开启允许把我推荐给好友功能?

6、接着,点击右侧按钮开启允许把我推荐给好友(按钮颜色由灰色变成蓝色状态)。如图:

百度APP如何开启允许把我推荐给好友功能?

7、至此,百度APP如何开启允许把我推荐给好友功能教程分享结束。

  • 如何设置百度允许把我推荐给好友
  • 百度App如何开启允许把我推荐给好友
  • 百度APP如何禁止把我推荐给好友
  • 百度APP怎么开启允许把我推荐给好友
  • 手机百度如何允许把我推进给好友
  • 热门搜索
    奇观的近义词 感冒并发症 孤寂的近义词 秀丽的近义词是什么 沙塔尔声望怎么刷 束缚的近义词 黑枸杞怎么吃效果好 皮肤粗糙怎么办 西安外国语大学怎么样 欣喜若狂的近义词