手机QQ为什么我没有好友互动标识

 时间:2026-04-24 16:04:09

1、手机登录QQ后,点击自己的头像,如图

手机QQ为什么我没有好友互动标识

2、 点击[设置],如图

手机QQ为什么我没有好友互动标识

3、点击[隐私],如图 

手机QQ为什么我没有好友互动标识

4、点击[好友互动标识],如图

手机QQ为什么我没有好友互动标识

5、点击[展示好友互动标识]开启即可。如图

手机QQ为什么我没有好友互动标识

  • qq互动标识在哪里关
  • QQ登录保护怎么开启2022
  • qq精选照片怎么不显示
  • 手机QQ怎么更换实名认证
  • qq安全中心如何反馈问题
  • 热门搜索
    炖鲅鱼的家常做法 炖鱼的做法 下划线在键盘上怎么打 微波炉怎么用 羊排的做法大全家常 带鱼怎么做好吃 红烧鲤鱼的做法 蒸肉的做法 披萨的做法视频 奶茶做法