oppo跳过锁屏密码

 时间:2026-04-30 04:02:34

1、进入设置

打开设置界面,直接点击指纹、面部和密码。

oppo跳过锁屏密码

2、点击锁屏密码

在指纹、面部和密码界面,打开锁屏密码。

oppo跳过锁屏密码

3、选择关闭密码

输入锁屏密码,点击关闭密码。

oppo跳过锁屏密码

4、确定关闭

再次输入锁屏密码,点击关闭。

oppo跳过锁屏密码

  • oppo手机恢复出厂设置原始密码是多少
  • OPPO手机密码忘了怎么解锁
  • oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
  • oppo手机密码锁屏怎么解除
  • oppoa1手机怎么清除数据还需要锁屏密码
  • 热门搜索
    只是爱要怎么说出口 怎么设置鼠标灵敏度 怎么用手指吹口哨 文件怎么加密 湖北工业大学怎么样 小孩晚上发烧怎么办 怎么踢足球 新百伦鞋子怎么清洗 眼袋黑眼圈怎么消除 考试前紧张怎么办