余额宝自动转入在哪里设置

 时间:2026-05-17 23:29:25

1、点击余额宝

打开支付宝界面,点击余额宝选项。

余额宝自动转入在哪里设置

2、点击客服选项

点击右上角菜单选项,在弹出窗口点击客服。

余额宝自动转入在哪里设置

3、点击余额宝资金

在新界面点击上方余额宝资金选项。

余额宝自动转入在哪里设置

4、关闭自动转入

点击右上角菜单选项,在弹出窗口点击关闭服务选项即可完成。

余额宝自动转入在哪里设置

  • 电热鞋是什么及有什么好处
  • 社保卡怎么激活生育险
  • 玩游戏上瘾对个人有哪些影响?如何去平衡?
  • 菱角菜有哪些功效
  • 怎么查询卡里有多少余额
  • 热门搜索
    table是什么意思 空调不制冷是什么原因 rainy是什么意思 窦性心律是什么意思 jpeg是什么意思 early什么意思 酒店床上一条长条布有什么用 什么叫做比 脑死亡是什么意思 洗衣机不脱水是什么原因