腾讯视频怎么开启关注提醒?

 时间:2026-05-12 05:36:00

1、点击右下角个人中心;

腾讯视频怎么开启关注提醒?

2、下滑找到设置;

腾讯视频怎么开启关注提醒?

3、选择消息设置;

腾讯视频怎么开启关注提醒?

4、打开关注提醒按钮。

腾讯视频怎么开启关注提醒?

  • 腾讯视频如何开启关注提醒
  • 腾讯视频怎样关闭关注提醒?
  • 腾讯视频怎么开启评论提醒功能
  • 腾讯视频怎么关闭关注提醒?
  • 腾讯视频怎么设置关注提醒
  • 热门搜索
    疼爱的近义词是什么 怎么组装电脑 朝思暮想的近义词 笔直的近义词 港澳通行证怎么办 男生流行发型 纹理烫怎么打理 无限极化妆品怎么样 牙疼怎么止疼最快 踌躇的近义词