vivoy30如何设置开启语音唤醒功能?

 时间:2026-05-13 07:03:12

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【Jovi】选项。

vivoy30如何设置开启语音唤醒功能?

2、点击【唤醒设置】选项。

vivoy30如何设置开启语音唤醒功能?

3、将【语音唤醒】右侧的开关打开。录取唤醒词后,只要说出“小V小V”录入成功,点击完成,然后返回界面就可以语音唤醒Jovi语音助手了。

vivoy30如何设置开启语音唤醒功能?

  • 元气骑士应用宝首发下载安装指南
  • 补充氨基酸的精选食谱
  • 番薯免费漫画app如何查看隐私政策?
  • 在西餐礼仪当中,下列有关入座的做法错误的是
  • 华为Nova4在哪里设置定时开关机呢?
  • 热门搜索
    工作机制是什么意思 黑眼圈很重是什么原因 流连忘返是什么意思 5月15日是什么日子 见红是什么意思 中医四诊指的是什么 孕前检查挂什么科 什么是冠词 娈童是什么 起司是什么