抖音火山版如何关闭可以在个人主页查看手机相册

 时间:2026-05-02 02:08:23

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

抖音火山版如何关闭可以在个人主页查看手机相册

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何关闭可以在个人主页查看手机相册

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

抖音火山版如何关闭可以在个人主页查看手机相册

4、隐私设置界面点击“可以在个人主页查看手机相册”后面的圆点

抖音火山版如何关闭可以在个人主页查看手机相册

5、“可以在个人主页查看手机相册”后面的圆点变为灰色即表示抖音火山版关闭可以在个人主页查看手机相册成功

抖音火山版如何关闭可以在个人主页查看手机相册

  • 抖音程序化广告怎么关闭
  • 抖音火山版怎么退出圈子
  • 抖音极速版怎么开启求更新提醒
  • 要切换抖音账号该怎么弄
  • 火山小视频怎么创建话题
  • 热门搜索
    河南旅游攻略 怎么扩大电脑内存 猪鼻龟怎么养 眼线怎么画好看 图片太大怎么缩小 怎么上传图片 助学贷款怎么办理 取环后多久可以怀孕 新锅使用前怎么处理 怎么算婚姻