淘宝怎样更换绑定支付宝账号?

 时间:2026-04-23 02:50:36

1、1:在桌面打开淘宝app按钮 

淘宝怎样更换绑定支付宝账号?

2、2:点击进入淘宝首页点击我的页面再点击右上角的设置按钮 

淘宝怎样更换绑定支付宝账号?

3、3:进入设置页面点击账户与安全按钮的支付宝账号 

淘宝怎样更换绑定支付宝账号?

4、4:然后在支付宝账户页面点击更换支付宝绑定就可以了

淘宝怎样更换绑定支付宝账号?

  • 淘宝号怎么换绑支付宝账号
  • 手机淘宝如何更换绑定支付宝账号?
  • 淘宝账户无法解绑支付宝
  • 淘宝如何不用补全实名资料关联六个小号方法
  • 手机端淘宝是否可以更换绑定的支付宝
  • 热门搜索
    伏特加什么味道 谆谆教诲是什么意思 什么是假释 major是什么意思 运动会表扬稿 夜市摆摊什么最好卖利润高 猕猴桃什么时候吃最好 lantern是什么意思 吸烟有什么危害 孺子可教是什么意思