鹿老师说外语软件中抽认卡功能是如何开启

 时间:2026-04-22 15:21:14

1、以小米8手机为例,进入鹿老师说外语软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

鹿老师说外语软件中抽认卡功能是如何开启

2、随后进入鹿老师说外语我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

鹿老师说外语软件中抽认卡功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“学习提醒”按钮即可,如图

鹿老师说外语软件中抽认卡功能是如何开启

4、然后进入学习提醒页面中,点击图中红色圆圈中标记的“抽认卡”右侧的开启按钮即可,如图

鹿老师说外语软件中抽认卡功能是如何开启

  • 92外语软件缓存如何清理
  • 五个高效外语学习习惯
  • 92外语软件版本号如何查看
  • 鹿老师说外语怎样切换语言?
  • 外语语种怎么填
  • 热门搜索
    cn什么意思 菜板什么材质的好 meal是什么意思 精致的反义词是什么 地域黑是什么意思 数学是什么 sour是什么意思 中国有什么传统节日 m是什么码 子网掩码是什么