微信视频铃声在哪里设置

 时间:2026-04-23 06:18:41

1、进入设置页面

打开微信,进入“我的”页面,选择设置选项。

微信视频铃声在哪里设置

2、打开新消息通知

进入新消息通知页面。

微信视频铃声在哪里设置

3、打开来电铃声

进入来电铃声页面。

微信视频铃声在哪里设置

4、选择更换铃声

点击更换铃声按钮。

微信视频铃声在哪里设置

5、选择歌曲

在铃声列表中选择自己喜欢的歌曲,点击使用按钮进行铃声设置。

微信视频铃声在哪里设置

  • 怎么设置微信视频铃声
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信视频铃声怎么换
  • 微信视频铃声怎么设置让对方听到
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 热门搜索
    饥荒曼德拉草有什么用 知天命代指什么年纪 维生素b2片说明书 托帕石是什么 动什么别动感情 fba是什么意思 减肚子上肉最有效运动 xl是什么尺码 improve是什么意思 ridiculous是什么意思