如何注销樊登阅读app账号

 时间:2026-04-21 19:43:18

1、在樊登读书app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

如何注销樊登阅读app账号

2、在设置界面中找到账户与安全选项,点击后进入账号与安全界面。

如何注销樊登阅读app账号

3、在账号与安全界面中找到注销账号选项,点击后进入注销账号界面。

如何注销樊登阅读app账号

4、在注销账号界面中,阅读确认注销后账号将被清除,如果依然要注销,点击界面中的确认注销按钮即可。

如何注销樊登阅读app账号

  • 怎么在电脑上查看微信公众号的内容?
  • QQ邮箱怎么样在线编辑文档
  • 成都市新津县斑竹林公园
  • 毛巾能带给我们哪些作用
  • 如何学习教学方法
  • 热门搜索
    u盘读不出来怎么办 百雀羚眼霜怎么样 小芋头怎么做好吃 ps分辨率怎么调 苹果手机怎么刷机解锁 菠菜怎么吃 隶字怎么读 比例怎么算 骨质增生怎么治疗 挂面怎么煮