华为手机外放变成听筒模式

 时间:2026-05-19 01:56:52

1、点击辅助功能

在华为设置页面打开辅助功能。

华为手机外放变成听筒模式

2、点击快捷启动及手势

将辅助功能下的快捷启动及手势打开。

华为手机外放变成听筒模式

3、点击快速通话

在快捷启动及手势下打开快速通话。

华为手机外放变成听筒模式

4、打开快速通话

将快速通话的开关打开即可变成听筒模式。

华为手机外放变成听筒模式

  • 华为手机声音不从扬声器出来,从听筒出来
  • 华为声音莫名从扬声器切换到听筒
  • 华为手机如何恢复外放声音
  • 华为手机扬声器不响听筒响
  • 华为手机扬声器变成听筒了
  • 热门搜索
    怎么表白成功率高 论文结论怎么写 辣椒面怎么做辣椒油 ps怎么美白 怎么炒股新手入门 苹果6怎么下载微信 完成率怎么算 离婚孩子怎么判 尿多怎么回事 稼怎么组词