怎么启用蘑菇街应用内消息提醒

 时间:2026-04-23 21:52:02

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么启用蘑菇街应用内消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用蘑菇街应用内消息提醒

3、设置界面点击“应用内消息提醒”后面的圆点

怎么启用蘑菇街应用内消息提醒

4、“应用内消息提醒”后面的圆点变为红色即表示启用蘑菇街应用内消息提醒成功

怎么启用蘑菇街应用内消息提醒

  • 蘑菇街怎么启用系统消息通知
  • 如何停用蘑菇街应用内消息提醒
  • 蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒
  • 蘑菇街怎么启用消息通知声音提醒
  • 蘑菇街如何启用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    榕树怎么养 发财树叶子发黄怎么办 怎么查电脑型号 怎么快速增肥 木瓜牛奶怎么做 眼睛散光是怎么回事 微信怎么赚钱 怎么样练腹肌 我的世界怎么去月球 皮带打孔器怎么用