微博如何关闭同城展示

 时间:2026-04-24 05:47:14

1、直接点击手机中的微博进行打开,点击右下角的【我】功能。

微博如何关闭同城展示

2、在页面中直接点击右上角的设置功能,点击设置页面中的隐私设置功能。

微博如何关闭同城展示

3、打开的隐私设置页面中,你可以看到一个不允许我的微博在同城显示,这时候直接点击右侧进行关闭即可。

微博如何关闭同城展示

  • 微博昵称后面的锦鲤小尾巴怎么得
  • 微博App怎么查看未关注人的私信
  • 微博如何去水印
  • 微博怎么养号
  • 微博如何查看在超话发布的帖子
  • 热门搜索
    面面俱到的意思 这是神祝福的地方 无线麦克风什么牌子好 诉求是什么意思 无欲则刚的意思 错落有致的意思 精兵简政简的意思 打破沙锅问到底是什么意思 when是什么意思中文 wearing是什么意思